Стартовала олимпиада школьников по русскому языку Homo dicens

16 февраля дан старт ежегодной Международной цифровой олимпиаде школьников по русскому языку «Homo dicens» Московского городского педагогического университета.

Отборочный тур Олимпиады для школьников 8−11 классов проводится с 16 по 28 февраля 2023 года — онлайн. Основной тур состоится 11 марта.

Регистрация участников и подробности об Олимпиаде — на официальной странице Олимпиады на сайте Московского городского педагогического университета.

Олимпиада школьников — это творческие задания по русскому языку, учитывающие языковую картину мира его носителей.

В юбилейный, 10-й, год Олимпиады оргкомитет проекта про продвижению русского языка в мире «Homo dicens» запустил сайт, на котором все желающие могут узнать о событиях проекта, зарегистрироваться на специальные вебинары, подать заявку на конференцию и участие в подготовке коллективной монографии проекта.

Студентки МГПУ завоевали четыре медали на чемпионате «Московские мастера — 2024»

29 марта 2024 г.

Корреспондент «Москва. Центр» пообщался с девушками и узнал, какие испытания прошли будущие педагоги на чемпионате

В ИЦО пройдет очный этап Эдьютона «Мы знаем МЭШ» — 2024