Стипендия для обучения в Швейцарии

Федеральная комиссия Швейцарии по стипендиям для иностранных граждан приглашает российских студентов принять участие в конкурсе на получение стипендии для прохождения обучения в образовательном учреждении Швейцарии.

Стипендии присуждаются:

• молодым ученым со степенью магистра/специалиста/кандидата наук;
  • деятелям искусства со степенью бакалавра.

Отобранные кандидаты смогут пройти обучение в одном из 10 кантональных университетов Швейцарии, 2 федеральных технологических университетах, педагогических и исследовательских институтах, а также университетах прикладных наук, с которыми аффилированы школы искусств и консерватории и получить одну из стипендий:

• Исследовательская стипендия;
  • Ph.D.-стипендия;
  • Постдокторская стипендия;
  • Стипендия в области искусства.

В стипендию входит:

• Ежемесячная финансовая поддержка;
  • Медицинская страховка;
  • Визовая поддержка;
  • Иная поддержка, включая содействие в поиске жилья;
  • Обратный билет.

Для участия в конкурсе необходимо подать следующие документы на английском, французском, немецком или итальянском языке:

• Анкета и резюме;
  • Мотивационное письмо;
  • Исследовательский/творческий проект;
  • Приглашение от преподавателя из принимающего университета;
  • 2 рекомендательных письма.

Документы нужно предоставить в одном оригинальном комплекте и одну копию.

Для получения шаблонов документов нужно обратиться в отдел науки и образования Посольства Швейцарии по тел.: +7 (495) 258-38-30 или по электронной почте: moscow@eda.admin.ch, moscow.education@eda.admin.ch.

Подробную информацию о конкурсе Федеральной комиссии Швейцарии по стипендиям для иностранных граждан можно узнать в информационном письме или на сайте.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.