Презентационная площадка «Грамматика современного английского языка в мемах»

27 февраля 2023 года на кафедре англистики и межкультурной коммуникации состоялась студенческая презентационная площадка «Грамматика современного английского языка в мемах».

Мероприятие, организованное Анастасией Дороховой и Марией Молчановой, позволило студентам первого курса направления «Филология» не только повторить грамматические правила и понятия, но и проявить свою креативность. Участники создали уникальные мемы на грамматические темы, изученные в рамках курса «Практическая грамматика английского языка», и смогли посоревноваться в оригинальности их интерпретации и презентации. Особенной популярность пользовались мемы, вдохновленные сложностями с использованием определенных и неопределенных артиклей и любовью студентов к учебнику Гордон Е.М. и Крыловой И.П. «Грамматика современного английского языка».

Работы, наиболее впечатлившие организаторов и участников презентационной площадки, будут использованы для оформления грамматического уголка на пятом этаже в здании Института иностранных языков (Малый Казённый пер., 5Б) в ближайшие дни. Кафедра АМК приглашает всех заинтересованных студентов и преподавателей ознакомиться с этими работами и оставить комментарии их авторам!

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»