Студенческий отряд МГПУ «ДЕЛЬТА» организовал сборы спасателей в Москве

Сборы проводились 18−20 мая под руководством Студенческого спасательного отряда МГПУ «ДЕЛЬТА» при поддержке Московского городского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (МГО ВСКС).

Участники выезда приобрели практический опыт по различным направлениям. В первый день добровольцы отработали навыки по: первой помощи, работе с инструментами, радиосвязи, спасению на воде, поисково-спасательным работам. Вечер завершился атмосферными посиделками у костра с песнями под гитару.

Второй день начался с подъёма по пожарной тревоге. Затем участники приступили к поисково-спасательным работам в лесу.

На торжественном закрытии выезда все добровольцы получили памятные подарки и сертификаты об участии.

Руководительница отряда МГПУ «ДЕЛЬТА» — Елизавета Монина, студентка института иностранных языков, выиграла грант от «Росмолодёжь. Гранты» на реализацию данного проекта.

Uj6Pca7p8lg
4kUkklVt-AQ
bi19V8Xb6OY
zgBGeJoB134