Студент МГПУ об опыте обучения за рубежом

Студент 4 курса бакалавриата института естествознания и спортивных технологий Роман Безугла выиграл в конкурсе на соискание венгерской стипендии в рамках программы «Stipendium Hungaricum» и получил возможность отправиться на обучение на первый семестр 2023−2024 учебного года в Венгрию.

Обучение в Венгрии по программе стипендии предоставляет уникальную возможность для студентов МГПУ получить высококачественное образование в одном из венгерских университетов. Программа предлагает финансовую поддержку, включая оплату обучения, проживание и стипендию на покрытие ежедневных расходов. Это отличный способ не только расширить свои знания и улучшить уровень владения иностранным языком, но и познакомиться с новой культурой, студентами другом страны и создать ценные связи для будущей карьеры.

Как отмечает Роман, учеба за рубежом — это незабываемый опыт, который помогает развиваться личностно, профессионально и культурно:

Я нахожусь в Будапеште в столице Венгрии. Мое обучение проходит в Венгерском университете Спортивных наук.

Это действительно бесценный опыт для меня, я очень ценю эту возможность. Учеба проходит увлекательно и интересно. Мне очень нравится инфраструктура института, красивые и современные кампусы, также здесь есть множество спортивных объектов вблизи и на территории института. Атмосфера в группе приятная и дружелюбная, ребята с разных уголков планеты. Тут проводится множество мероприятий как развлекательных, так и научных. Венгерский Институт познакомил меня с таким видом спорта как Дзюдо, это один из самых популярных видов единоборств в Венгрии. Мне даже удалось выступить на студенческих соревнованиях. Изначально я занял 5 место среди студентов всех вузов Будапешта, но на следующий день мой тренер сообщил, что молодой судья допустил ошибку, но решение уже было не изменить. Мой тренер Endre Németh вручил мне медаль за 3 место, сказав, что я выступил достойно и заслужил это награду. Я рад, что у меня такой честный и справедливый наставник и очень признателен ему.

Также хочу отметить уникальную культуру и традиции Венгрии, а пейзажами и архитектурой можно наслаждаться целыми днями.

Учеба за рубежом — это экскурсия в новые миры знаний и возможностей.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.