Студент МГПУ прошёл в четвертьфинал шоу «Голос»

29 марта студент 3 курса программы бакалавриата «Музыка (вокальное искусство)» Георгий Русских прошёл в четвертьфинал программы «Голос» на Первом канале.

Георгий попал на проект «Голос», приняв участие в «Слепых прослушиваниях» 2 февраля. Он спел песню «Вечно молодой» из культового кинофильма «Брат 2» группы «Смысловые галлюцинации». К нему повернулись двое наставников: Полина Гагарина и Владимир Пресняков. Георгий без колебаний выбрал команду легенды отечественной музыкальной сцены Владимира Преснякова, написав об этом на своей странице ВКонтакте:

«Я невероятно рад оказаться именно в таком коллективе во главе с легендарным Владимиром Пресняковым. Каждый в отдельности потрясающий артист и человек. Атмосфера лёгкости, непринуждённости и острого юмора. Именно так рождается настоящее, искреннее творчество»

Запись эфира слепых прослушиваний шоу «Голос» (фрагмент выпуска с выступлением Георгия) можно посмотреть ЗДЕСЬ
15 марта Георгий Русских участвовал в этапе «Поединки» шоу «Голос» с Вероникой Новиковой и успешно его прошёл: его наставник, Владимир Пресняков, по результатам музыкального поединка выбрал Георгия. Посмотреть фрагмент выступления Георгия на «Поединках» можно ЗДЕСЬ.
0WNf5qZ2ZeA
ARlYsGD45xc
Jje2m1Wos60
WKFj1zXE0tk (1)
KpV7xkph6Uk
XoipZDqBNKI
В «Нокаутах» 29 марта Георгий спел «Романс» Анатолия Бальчева на стихи Николая Гумилёва и решением жюри прошёл в четверть финала шоу.
Снимок экрана 2024-03-30 в 23.28.33
Снимок экрана 2024-03-30 в 23.28.25
Посмотреть выступление Георгия 29 марта на шоу «Голос» можно ЗДЕСЬ

Фото предоставлены Георгием Русских