Студентка ИЕСТ выиграла медаль кубка «Студенческой лиги плавания»

В бассейне Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана завершился кубок «Выпуск 2023», организованный «Студенческой лигой плавания». Во второй соревновательный день турнира спортсмены разыграли десять комплектов наград — на дистанции 50 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также на 200 м комплексным стилем.

Именно на последней из упомянутых дистанций бронзовую медаль соревнований выиграла студентка первого курса института естествознания и спортивных технологий, мастер спорта Маргарита Варульникова.

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 28 команд образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, представляющих 11 субъектов Российской Федерации.

1 февраля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Московским городским педагогическим университетом и «Студенческой лигой плавания». Подписи под документом поставили ректор МГПУ Игорь Реморенко и исполнительный директор СЛП Эдуард Нечаев. В рамках договоренностей планируется осуществлять координированную работу по развитию студенческого плавания в России.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Российские абитуриенты могут поступить на программы высшего образования в университеты Ирана

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»