Студентка ИИЯ на стажировке во Французском институте

Кафедра французского языка и лингводидактики всегда рада получить положительные отзывы о работе наших студентов. Особенно приятно, когда активность, пунктуальность, умение работать в команде, творческий подход к организации занятий подтверждаются внешними специалистами. Такую характеристику мы получили по итогам стажировки во Французском институте при Посольстве Франции в России студентки второго курса Виктории Задековой. После успешного прохождения собеседования, Виктория прошла стажировку в качестве педагога в летнем досуговом центре Французского института. В этом году занятия с детьми были организованы непосредственно во Французском институте, на улице Воронцово поле. Важно отметить, что это была личная инициатива Виктории, которая получила свой первый серьезный и бесценный опыт работы с детьми от 4 до 10 лет.

Виктория Задекова:

«Я работала с преподавателями-носителями французского языка, что помогло мне в изучении языка. Мы говорили с детьми только на французском языке, проводили занятия в игровом формате. Мне посчастливилось провести несколько уроков самостоятельно, а заодно и самой повторить необходимую лексику. Также я рисовала много тематических картинок, могу поделиться фотографиями некоторых из них. Я очень благодарна Французскому институту за эту возможность!»

иллюстрация
иллюстрация 2

Субботник в будущем Доме доктора Живаго прошел с участием студентов ИКИ

20 мая 2024 г.