Студентка ИИЯ стала лауреатом Всероссийской конференции им. Жореса Алфёрова

«Успех России — в раскрытии талантов молодого поколения» — эти слова Президента России Владимира Владимировича Путина стали девизом Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова. Ангелина Соколова, студент четвертого курса кафедры языкознания и переводоведения, стала лауреатом третьей степени в номинации Филология и культурология (студенты), представив доклад на тему «Русско-английский перевод высказываний-хеджей, описывающих когнитивные операции говорящего».

Научный руководитель Ангелины Соколовой доктор филологических наук, профессор Ольга Аркадьевна Сулейманова получила Благодарность оргкомитета Конференции за «организацию научно-исследовательской деятельности и профессиональную подготовку финалиста конференции».

Ангелине Соколовой вручили памятные призы Конференции; среди них особое место занимает модель корабля, парус которого украшают логотип Конференции и слова Надежда России. Отметим, что Ангелина Соколова представляла не только наш Университет, но и город Москву, поскольку единственная из нашего города прошла отборочный тур.

Конференция проходила в два этапа: с 1 февраля по 10 сентября 2022 г. (отборочный тур); с 4 по 6 ноября 2022 г. (заключительный этап).

На сайте Конференции отмечается, что «Конференция формирует кадровый потенциал страны посредством консолидации усилий предприятий реального сектора экономики, государства, фундаментальной и академической наук, направленных на поиск, поддержку и развитие талантливой молодежи с учетом запроса действующих предприятий» (Main | alferovconference.ru).

Поздравляем Ангелину Соколову и Ольгу Аркадьевну Сулейманову и желаем дальнейших успехов в науке!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.