Студенты ИИЯ заняли призовые места во Всероссийском песенном конкурсе

В начале декабря 2020 года студенты кафедры французского языка и лингводидактики Института иностранных языков Даниил Комаров, Олеся Смирнова и Ирина Данилова приняли участие во II Всероссийском фонетическом песенном конкурсе на иностранных языках, организованном ТОГБОУ ВО «Тамбовским государственным музыкально-педагогическим институтом им. С.В. Рахманинова». Ребята заняли два II места и одно III место соответственно. Преподаватели: доценты кафедры Светлана Герасимова и Ирина Головчанская.

Конкурс проводился среди студентов вузов и носил дистанционный характер. Рабочие языки: английский, французский и немецкий.

И. Данилова покорила членов жюри проникновенным исполнением песни певицы Louane «Si t'étais là», а Д. Комаров — очаровал исполнением песни певицы Camille «Le festin» из мультфильма Ratatouille (Рататуй), а О. Смирнова — песней «Chante la vie chante» de Michel Fugain. Заметим, что для Даниила и Олеси французский стал вторым иностранным языком, который они изучают в институте.

Диплом Диниила Комарова

Диплом Олеси Смирновой

Диплом Ирины Даниловой

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы