Статья Александры Коновод заняла III место на Всероссийском конкурсе

Статья студентки 3 кура направления подготовки «Социально-культурная деятельность» Александры Коновод стала Лауреатом III степени II Всероссийского конкурса научных, учебных и творческих работ. Тема учебной работы: «Культурно-образовательный проект „Школа аниматоров“ для студентов высших образовательных учреждений».
Научный руководитель Александры — ассистент Департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств Маргарита Кудинова.
В статье, представленной на конкурс, предложена разработка культурно-образовательного проекта для студентов высших образовательных учреждений, направленного на обучение основным навыкам и компетенциям, которые необходимы при работе аниматором в рамках дополнительного образования. Целью культурно-образовательного проекта Александры Коновод «Школа аниматоров» является создание образовательной площадки для развития навыков аниматорского мастерства у студентов вузов. Проект включает в себя блок очных занятий и дистанционных, что способствует более успешному освоению материала и приобретению профессиональных навыков. Он призван расширить представления об функциях и задачах аниматора, повысить уровень компетентности, сформировать положительное отношение к профессии «аниматора».
Александра Коновод1
Коновод Александра Васильевна[83]
М.В. Кудинова1

Чирлидеры МГПУ выиграли медали этапа Московской студенческой лиги