Студентка МГПУ Алина Широковских приняла участие в конференции GREEN 2023

1 декабря 2023 года в Институте экологии РУДН им. Патриса Лумумбы (Россия, Москва) прошла молодежная научно-практическая конференция с международным участием GREEN 2023.

На секции «Актуальные проблемы гуманитарных и социальных наук» успешно выступила студентка 2 курса, БА-221 Алина Широковских с докладом на английском языке «Word-formation of Biological Terms in the English Language: Linguistic Features».

Выступление подготовлено под руководством к.ф.н. Ирины Пушининой. Работа посвящена рассмотрению особенностей образования англоязычных биологических терминов. Для студентов, которые осваивают программу с двумя профилями подготовки (Биология и Английский язык) такой опыт участия в конференциях является захватывающим и познавательным.

Результатом выступления станет публикация научном сборнике материалов конференции.

Мы желаем Алине и её руководителю дальнейших научных успехов!

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов