Студентка МГПУ выиграла конкурс проектов развития муниципального управления

Анна Смекалина, обучающаяся программы «География и образовательный туризм» института естествознания и спортивных технологий Московского городского, стала победителем II Всероссийского конкурса «Инициативы, развивающие местное самоуправление».

Школьники и студенты из более 40 регионов России направляли свои инициативы в оргкомитет, всего поступило более 850 заявок от участников. Проект Анны, носящий название «Люди и география города», выполнен под руководством профессора Ольги Шульгиной. Работа посвящена выявлению урбанистических проблем одного из московских районов с точки зрения его жителей.

Второкурсница ИЕСТ провела социологический опрос в столичном районе «Зябликово» и выявила источники дискомфорта городской среды для различных возрастных групп населения.

Анна разработала предложения по совершенствованию условий проживания горожан в своем районе и представила авторский проект и макет спортивного комплекса, идея которого может быть использована в реновации района «Зябликово».

На финальных мероприятиях в очном формате, прошедших 15 и 16 сентября на площадках Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и ВДНХ, работа студентки Московского городского была удостоена диплома победителя III степени.

Персоны

Минобрнауки представило обзор лучших карьерные практик центров карьеры университетов

12 июля 2024 г.

Стали известны лучшие практики взаимодействия образовательных организаций высшего образования с исполнительными органами субъектов РФ и предприятиями по закрытию кадровой потребности за 2023 год