Top.Mail.Ru

Студентки ИИЯ одержали победу в конкурсе китайской песни

 С 24 по 30 апреля 2021 года в Институте Конфуция при НГТУ проходил 13-й конкурс китайской песни «Голос Дружбы».

Студентки третьего курса кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Диана Каткова и Анастасия Тарасова совместно приняли участие в номинации «дуэт» с известной во всём мире песней《一剪梅》(Ветка сливы) в исполнении тайваньского певца Фэй Юйцина, но для своей работы использовали необычную инструментальную версию. Девушки подарили судьям весеннее настроение и заняли первое место!

Анастасия Тарасова отдельно приняла участие и в номинации «соло» с довольно сложной в вокальном плане композицией《青藏高原》(Тибетское плато) в исполнении Ли На, и также заняла первое место!

В требованиях к конкурсу не допускалась обработка голоса, а при оценке работ учитывались вокальные данные, интерпретация исполняемого произведения, костюм, технические и визуальные решения при записи ролика, качество видеоизображения и качество звука.



Учебный день в Музее Булгакова


30 августа 2026 г.


Старшеклассники Цифровой школы МГПУ приняли участие в апробации уроков в Квартире Михаила Булгакова на Большой Пироговской

Студентка МГПУ стала участницей волонтерской смены Школы Фонда Потанина


27 августа 2026 г.


Магистрантка ИППО Анна Предит приняла участие в волонтерской смене на территории археологического комплекса «Беломорские петроглифы» — объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО