Студенты французского отделения завершили летнюю практику

Подошла к концу летняя педагогическая практика у студентов третьего курса направления «Педагогическое образование». Студенты профиля «Французский язык» успешно работали вожатыми в пришкольных, оздоровительных и онлайн лагерях города Москвы и МО. Своим опытом и впечатлениями они поделились с нами.

Анна Пескова и Татьяна Симонова

Мы стали вожатыми! Да, за время смены в лагере «Сосновый Бор» мы получили, по-настоящему, большой опыт работы с детьми. С каждым днем мы все больше и больше узнавали каждого ребенка и к концу смены стали друзьями, с некоторыми поддерживаем общение и сейчас. Все дети были разные, смена была насыщена яркими эмоциями и впечатлениями. Лагерь находился в сосновом лесу, где все было обустроено для комфортного отдыха детей и работы сотрудников. Нас впечатлил очень хороший коллектив, много вожатых, которые работают здесь уже не первый год и всегда помогают новичкам. Это была наша первая смена и она была прекрасной! Мы прощались с детьми со слезами на глазах. Сейчас, мы думаем о том, чтобы продолжить работу вожатыми на следующую смену или в следующем году.

Дарья Тюренкова и Дарья Сидорова

Нам бы хотелось поблагодарить свой институт за то, что предоставил возможность пройти летнюю практику в онлайн-лагере, где нам выпала уникальная возможность погрузиться в учебную атмосферу и провести ряд занятий, посвящённых подготовке к ОГЭ И ЕГЭ. Ребята в группе были очень старательные и активные, с интересом и радостью получали новые знания. В течение практики мы проводили занятия по французскому и английскому языкам для детей 6-го класса. Это был прекрасный профессиональный опыт! Одновременно с этим, лагерь предоставил нам возможность не только заниматься с детьми, но и учиться самим. Так мы начали изучать немецкий язык.

Дмитрий Гайворонский

Летнюю педагогическую практику я проходил в лагере «Контакт», в рамках тематики смены «Остаться в живых». Данный лагерь я выбрал после прохождениях школы вожатых МГПУ, и он меня не разочаровал. Больше всего мне запомнилось проведение игры для детей, целью которой было прохождение ребятами сложных испытаний для поиска ресурсов по постройке плота, для того чтобы покинуть необитаемый остров. Дети очень активно участвовали в моём этапе игре (испытание с копьём). Мероприятие проходило в командной атмосфере, на свежем воздухе, благодаря чему дети окунулись в квест с головой и остались крайне довольными!

Преподаватели-ветераны представили проект о представительском корпусе МГПУ

21 мая 2024 г.

Ветераны педагогического труда собрали документы, фотографии, воспоминания и представили проект об историческом здании на ул. Садовой-Самотечной

Состоится награждение победителей конкурса мультимедиа ЦНХО ИНО