Студенты ГПК на научной конференции

19 марта, в институте права и управления была проведена Межвузовская научно-практическая студенческая конференция «Актуальные проблемы права, экономики и управления». Участники мероприятия собрались в одно время, чтобы обсудить важные вопросы на конференции к 25-летию МГПУ.

Говорили о развитии городской среды (концепция «Умного города»), инновациях в экономике, социальной сфере и образовании, правовой культуре личности и общества. Особое внимание уделили правовой сфере — конституции, международному праву, правам человека в современном мире.

В конференции приняли участие студенты нашего колледжа:
Федоров Дмитрий Александрович, доклад «Судебная защита прав граждан на получение социальных услуг»
Корнилова Дарья Дмитриевна, доклад «Судебная практика по вопросам, связанным с пенсионным обеспечением»
Пламадяла Лаура, доклад «Актуальные проблемы оказания юридической помощи по делам о защите социальных прав»
Карпова Владлена Валерьевна, доклад «Судебная защита прав на социальное обслуживание граждан с психическими расстройствами»
Самсонова Мария Александровна, доклад «Анализ судебной практики по вопросам досрочного назначения страховой пенсии медицинским работникам»
Кузнецова Юлия Сергеевна, доклад «Судебно-правовая защита несовершеннолетних граждан при выселении из квартиры, приобретенной за счёт ипотечного кредита»
Полякова Анна Михайловна, доклад «Судебная защита прав инвалидов на социальное обеспечение»
Егорова Дарья Юрьевна, доклад «К вопросу о правовом статусе Государственного совета Российской Федерации»
Западнова Валерия Руслановна, доклад «К вопросу о конституционном закреплении запрета на иностранное гражданство для государственных служащих»

По материалам ИПиУ

Учёба в колледже продолжается дистанционно