Студенты и преподаватели ИИЯ обсудили вопросы германистики

7 апреля 2021 года в рамках «Дней Наук МГПУ» состоялся традиционный круглый стол «Современная германистика глазами студентов». Студенты групп 181-мкн, 182-мкн, 172-н, а также магистрантка Солодилова Марина представили доклады по лексикологии, фразеологии, грамматике, истории языка, а также по методике преподавания немецкого языка как иностранного. Мероприятие подготовили и провели преподаватели кафедры германистики и лингводидактики: старший преподаватель Анастасия Тульцева, доценты Виктория Спесивцева и Валерия Суйская.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты