Студенты и преподаватели ИИЯ приняли участие в «Ярмарке научных идей»

4 марта 2020 года кафедра французского языка и лингводидактики вступила в Дни науки МГПУ-2020, проведя свое первое мероприятие в рамках университетского научного марафона.

Преподаватели кафедры встретились со студентами 2 и 3 курса бакалавриата «Педагогическое образование» на «Ярмарке научных идей». Именно в таком формате прошел ежегодный студенческий круглый стол «Десять вопросов ученому», который традиционно проводит кафедра.

И.о. заведующего кафедрой французского языка и лингводидактики, доцент Светлана Михайлова, а также доценты кафедры Светлана Герасимова, Любовь Банникова, Светлана Дудушкина, Индира Абдулмянова, Ирина Головчанская и старшие преподаватели Елена Лучина и Наталья Касьянова рассказали о своих исследовательских интересах, о собственном пути в науку, ответили на вопросы студентов о том, как стать ученым и как им оставаться несмотря ни на что.

По результатам встречи определилась дорожная карта исследований третьекурсников в ходе их учебной практики.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.