Студенты и преподаватели об образе Победы в англоязычных СМИ

16 апреля первокурсники филологи и историки в рамках «Дней науки МГПУ — 2021» порассуждали на английском языке о том, как английские, американские и канадские журналисты освещают события Второй мировой войны, о Победе и отношении западных стран к России.

Организаторами события выступили

В мероприятии приняли участие студенты первых и второых курсов, обучающиеся на историческом и филологическом направлениях. В ходе активной дискуссии на английском языке был освещен вопрос: как англоязычные СМИ преподносят победу России во Второй мировой войне.

xanOjq3HuO4
-m7NE1VaieI
bPe2z2uR9o0

«Актуальность данной проблемы», — по словам организаторов круглого стола, — «объясняется не только необходимостью сохранить и передать знания о победе новым поколениям, но и предотвратить переписывание истории на новый лад».

«В представленных студентами докладах рассматривалось как отражение конкретных военных действий английскими, американскими и канадскими средствами массовой информации, так и отношение к Параду Победы в новостных изданиях этих стран вплоть до наших дней. Интерес студентов к подобным мероприятиям показывает значимость уровня историко-патриотического воспитания в нашей стране, а также даёт надежду на то, что даже спустя века мы будем помнить имена героев Второй мировой войны и гордиться этой великой победой». — Елена Башилова, главный организатор

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024