Top.Mail.Ru

Студенты ИЕСТ провели экологический квест в Измайловском парке

Студенты-кураторы программ «Биология, химия» и «Биология, английский» под руководством доцентов департамента образовательного проектирования ИЕСТ Юлии Кроповой и Натальи Жуковой организовали для первокурсников квест «Природа — дом, в котором мы живем».

Целью квеста было изучение разнообразия окружающего мира и экосистемы Измайловского парка, знакомство первокурсников с методами полевых исследований.

В рамках необычного формата образовательного процесса обучающиеся изучали растительный и животный мир Измайловского парка, разгадывали зашифрованные формулировки заданий, брали образцы воды и почвы для химического анализа.

2
1
3
9
8
5
4

На втором лабораторном этапе студенты определяли катионы и анионы в образцах воды и почвы. После участники визуализировали результаты исследований в виде инфографики и подготовили выступления на английском языке.

Ранее департамент естествознания ИЕСТ провел дебаты первокурсников: студенты отыгрывали роли представителей муниципалитета, юрисконсультов, экологов и местных жителей и обсуждали природоохранные проблемы Москвы.

b
g
a
d
e

Целью деловой игры был поиск консенсуса. Первокурсники аргументировали позиции «за» и «против» относительно установки освещения в парке Лосиный остров и разведения коз в Южном Бутово.

Фото: МГПУ



В гостях у автора прописей: студенты ИППО МГПУ посетили школу № 2006


30 октября 2026 г.


Студенты первого курса ИППО МГПУ посетили школу № 2006, где встретились с ее директором Верой Илюхиной — автором прописей, по которым училось большинство из них, и стали участниками мастер-класса по ее авторской методике обучения письму

Магистрантка ИКИ поделилась впечатлениями о стажировке в Беларуси


29 октября 2026 г.


Елизавета Салямова прошла обучение в Белорусском государственном университете в рамках программы академической мобильности «Искусствоведение и современные арт-практики»