Студенты ИИЯ на конференции в Санкт-Петербурге

Студенты 2 курса института иностранных языков Захарова Анна, Кудрявцева Анастасия, Лапочкина Дарья, Панина Мария, Плотникова Дарья, Сафарова Евгения, Семичева Татьяна, Срапян Джульетта (направление 45.03.02 «Лингвистика», профиль подготовки «Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык») выступили с научными докладами на секции «Актуальные проблемы романской филологии» в рамках ежегодной межвузовской студенческой научной конференции «Студент — Исследователь — Учитель», которая состоялась в ФГБОУ ВО РГПУ им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) в начале апреля 2022 г.

Студенты ярко выступили с разнообразными лингвистическими темами, уверенно отвечали на вопросы преподавателей и старшекурсников, магистров РГПУ, достойно представив студенческую науку ИИЯ МГПУ.

Научные руководители студентов — преподаватели кафедры романской филологии доцент Тамара Сластникова, доцент Оксана Дубнякова и ассистент Таисия Финская.

Ведущей секции выступила к. филол. н., доцент кафедры романской филологии РГПУ им. А.И. Герцена Анна Лукина и со-ведущей — к. филол. н, доцент кафедры романской филологии ИИЯ МГПУ Оксана Дубнякова. С программой конференции можно ознакомиться по ссылке.

Студенты познакомились с историей Санкт-Петербурга, вместе с профессиональным гидом доцентом кафедры романской филологии РГПУ им. А.И. Герцена Тюкаловой Натальей посетили Петропавловскую крепость.

Благодарим руководство и преподавателей кафедры романской филологии РГПУ им. А.И. Герцена за радушный прием и отлично организованную культурную программу, особенно заведующую кафедрой доктора филологических наук, профессора Лидию Становую, доцента Анну Лукину и старшего преподавателя Ольгу Суслову.

Поздравляем студентов и руководителей с апробацией научных исследований и желаем дальнейших научных успехов!

СПБ_22_фотография_4
СПБ_22_фотография_6

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.