Международный семинар «Система образования в России и США»

22 ноября 2021 г. на кафедре английской филологии состоялось интереснейшее событие — международный ​онлайн семинар, в котором приняли участие студенты 3 курса направления Лингвистика (программа Теория и практика межкультурной коммуникации -английский язык) и студенты и преподаватели Williams College (США).

Тема семинара: «Система образования в России и США». Студенты смогли обсудить особенности российской и американских систем образования, поделиться опытом и даже обменяться контактами в социальных сетях. Семинар проходил как на английском, так и русском языках, поэтому каждый участник смог улучшить навыки общения на изучаемом иностранном языке.

Одна из участниц семинара, студентка 3 курса МКА — 191 Элен Арутюнян поделилась с нами своими впечатлениями:'

Тема образования за рубежом не была новой для нас, т.к. у нас уже был большой опыт обсуждения специфики учебы в англоговорящих странах в курсе межкультурной коммуникации и практики речи, однако приятным сюрпризом было желание американских студентов изучать русский язык. Мы смогли не только применить уже полученные знания, но и узнать что-то новое во время общения с ребятами сразу на двух языках. Первые несколько минут нам всем было немного неловко, но покидали мы встречу уже с грустью и надеждами на последующие встречи.

Студенты пообещали друг другу встретиться снова, но уже в следующем семестре.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.