Студенты ИИЯ на стажировке во Франции

Студенты кафедры романской филологии Анастасия Добродеева, Анастасия Серова и Ангелина Глотова получили прекрасную возможность обучаться в течение семестра в Университете Бордо Монтень. Договор с университетом, который является одним из ведущих во Франции, был заключен еще в 2019 году, но из-за пандемии, это первый академический обмен. Студентки будут учиться на направлении «Лингвистика и литература».

Поездка стала возможной также благодаря победе наших студенток в конкурсе именных стипендий. Это невероятная возможность для студентов МГПУ отправиться на стажировку в зарубежный университет.

И мы видим, что даже в условиях сложной эпидемиологической ситуации продолжается активное сотрудничество между МГПУ и университетами-партнёрами. Так еще до подписания договора кафедра активно сотрудничала с Университетом Бордо Монтень в научном плане, а также приглашала французских преподавателей выступить с лекциями перед студентами ИИЯ.

Стажировка_фото4
Стажировка_фото1
Стажировка_фото2

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов