Студенты ИИЯ на выставке импрессионизма

16 июня 2023 года преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики ассистент Мария Кирсанова, ассистент Илья Максимкин, старший преподаватель Рузана Туова и студенты института иностранных языков групп ПЕРА-212,ФРАН-221, ФРАН-222 посетили выставку «После импрессионизма. Русская живопись в диалоге с новым западным искусством».

Экспозиция галереи искусства стран Европы и Америки представляет собой многочисленные работы художников Европы и России во второй половине XIX — начале XX века. Картины Клода Моне, Огюста Ренуара, Поля Гогена, Винсента ван Гога, Анри Матисса, Пабло Пикассо, а также русских художников Ильи Репина, Валентина Серова, Михаила Ларионова, Наталии Гончаровой, Казимира Малевича очень вдохновили студентов, и они с удовольствием погрузились в атмосферу импрессионизма, а по завершении мероприятия поделились своими впечатлениями о выставке:

Зотова Екатерина (ПЕРА-212):

«Сегодня мы посетили потрясающую выставку, посвященную искусству стран Европы и Америки. На каждом из трёх этажей мы видели произведения знаменитых художников и скульпторов. Преподаватели рассказали нам интересные факты о картинах и художниках Франции. Лично для меня было большим сюрпризом встретить работы любимого художника — Эдгара Дега и рассмотреть его балерин вживую. Мы замечательно провели время!»

Гагаркин Константин (ПЕРА-212):

«Мы посетили прекрасную выставку искусства стран Европы и Америки, которая расположилась на трех этажах Пушкинского музея. Мы познакомились с работами многих известных художников, наш преподаватель — Мария Андреевна — рассказала некоторые интересные факты о разных произведениях художников Франции. Мы познакомились с интересными техниками рисования, картинами и даже скульптурами. Я был под большим впечатлением от экскурсии и был крайне благодарен за то, что смог так хорошо провести время.»

Студенты на выставке
Фотографии предоставлены Максимкиным Ильёй Андреевичем

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.