Студенты ИИЯ победители Эдьютона «Мы знаем МЭШ!»

С 25 марта по 1 апреля 2022 г. студенты ИИЯ МГПУ принимали участие в студенческом научно-методическом конкурсе «Эдьютон «Мы знаем МЭШ!» — мероприятии, которое проводится Институтом цифрового образования МГПУ для повышения интереса студентов к современным интерактивным методическим решениям и развития навыков и умений работы в Московской электронной школе (МЭШ). Команды студентов разных кафедр ИИЯ приняли участие в конкурсе и стали победителями в разных номинациях:

Несколько отзывов наших студенток:

Саликова Анна

«С одной стороны, времени на работу было мало, пришлось очень поспешить, чтобы вовремя закончить сценарий урока. Но в то же время в ограниченных условиях на ум порой приходят очень интересные идеи. Было также любопытно посмотреть, как в такой короткий срок команды реализовывали самые разные задумки, иногда очень неожиданно обыгрывали данную им тему. Я рада, что смогла принять участие в Эдьютоне!»

Лошневская Наталья

«Я приняла участие в научно-методическом конкурсе Эдьютон «Мы знаем МЭШ». По моим ощущениям, мероприятие было очень увлекательным и интересным. Хотя оно и длилось почти весь день, время пролетело незаметно, так как была очень сплоченная работа всей нашей группы и невероятная поддержка куратора. Далее был небольшой пицца-брейк и презентация работ, которую оценивали несколько членов жюри. Было представлено множество интереснейших проектов, после чего нас ждало награждение и праздничный торт! В целом день прошел очень позитивно и празднично!«

Гайнуллина Полина

«Мы очень хорошо взаимодействовали в команде; мне кажется, я не очень общительный человек, но там я раскрылась, не стеснялась работать с ребятами, была на рабочей волне. Очень понравилась эксперт Екатерина, она была очень открытая и весёлая, внимательно слушала все наши идеи, давала советы и нам все очень понравилось! Также вдохновило, как работали другие ребята. Немного пугало, что мало времени и не совсем привычная тема, но мы со всем справились и эксперт нас похвалила. Спасибо за возможность поучаствовать! Это действительное интересное мероприятие!»

Мы поздравляем наших студентов с успешным стартом в сфере современных интерактивных разработок и желаем дальнейших методических побед и свершений.

Эдьютон 1
WhatsApp Image 2022-04-04 at 14.55.12
Эдьютон 2

Преподаватели-ветераны представили проект о представительском корпусе МГПУ