Студенты ИИЯ — победители конкурса «Магистры русского языка 2022»

Студентки магистерской программы «Методика обучения английскому языку и русскому языку как иностранному» ИИЯ показали высокие результаты в конкурсе «Магистры русского языка 2022»: Ксения Романова заняла 1 место, а Анастасия Воеводина, Дарья Шевцова и Людмила Моралова стали финалистками конкурса.

Организаторами конкурса выступили федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному сотрудничеству (Россотрудничество) и Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина.

Участникам необходимо было представить портфолио, пройти дистанционное тестирование и отснять видеоролик с фрагментом занятия в аудитории.

Романова Ксения считает, что победить в конкурсе ей помогло занятие, которое она проводила с иностранными студентами института иностранных языков профиля «Перевод и переводоведение (русский язык как иностранный) на тему «Глаголы движения. Город, транспорт».

«Студенты очень активные и позитивные, работать с группой было в одно удовольствие, очень комфортно. Студенты справлялись со всеми заданиями, охотно отвечали. Лучший комплимент для меня, как преподавателя, — слова студентов в конце на русском языке: «Было весело, приходите к нам еще!»

Поздравляем с победой наших магистранток и желаем дальнейших профессиональных достижений!

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»