Студенты ИИЯ посетили лекцию в рамках проекта «Навыки будущего»

В рамках проекта «Навыки будущего» от Правительства Москвы проходят лекции, направленные на развитие soft & hard skills. 3 апреля студентки кафедры японского языка ИИЯ МГПУ Светлана Фанеева и Ярослава Кулягина побывали на одном таком мероприятии — «Дай 5 успеху!» с Юлией Раковой на тему «ТВОРЧЕСТВО, ВЕРА, ТАЛАНТЫ И DIGITAL ТЕХНОЛОГИИ». На этой встрече говорили про то, как социальные сети влияют на современный бизнес и даже хобби.

На встрече спикер подробно разобрала кейсы успешного подъёма бизнеса благодаря грамотному ведению социальных сетей, уделила много внимания нейромаркетингу — разобрала приёмы и принципы вовлечения, опирающиеся на механизмы работы мозга (всё на примере реального опыта), поделилась концепцией о том, как брендам и любым организациям создавать свои миры для вовлечения аудитории. Также Юлия показала приёмы для создания вирусных постов, а аудитория в зале сама попробовала повторить один прямо на лекции. Кроме того, ведущая разобрала примеры влияния графических и других инструментов маркетинга на потребителей, рассказала секреты успешных стартапов и постаралась донести мысль о том, что каждый может всё!

Ушли наши студенты с лекции воодушевленными и с зараждающимися идеями.

Лекция Юлии Раковой «ТВОРЧЕСТВО, ВЕРА, ТАЛАНТЫ И DIGITAL ТЕХНОЛОГИИ»

Дни науки 2024

23 апреля 2024 г.

«Страшно, аж жуть»: подкаст с Ириной Якушевич на «Радио России. Владимир»