Студенты ИИЯ познакомились с творчеством китайского писателя

23 мая 2020 года в рамках образовательного проекта «Синология онлайн» прошла лекция заведующего кафедрой китайской филологии СПбГУ, профессора Александра Сторожука по теме «Жизнь и творчество Пу Сунлина».

В лекции были освещены такие вопросы, как биография писателя, некоторые его произведения (в основном сборник «Рассказы Ляо Чжая о необычайном»), обсуждались различные образы и символы, присутствующие в работах Пу Сунлина.

Лекцию посетили студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Александра Давыдова, Варвара Королева, Ирина Редькина, Арина Мамаева, Ксения Прошина.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки