Студенты ИИЯ приняли участие в международном вебинаре

21 апреля 2020 года студенты 3 курса кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Роберт Ракипов, Рафаил Этемез приняли участие в вебинаре на тему «Вопросы китайско-американских экономических отношений».

Спикерами вебинара были:

• Цуй Тянькай, уполномоченный посол Китайской Народной Республики в США
  • Микко Хуотари, исполнительный директор Института Китайских Исследований Mercator (MERICS)
  • Кевин Майкл Радд, австралийский политический деятель, премьер-министр Австралии, президент Азиатского Института Политики
  • Сюзан Ширк, профессор исследователь и председатель Китайского Центра XXI века (21st Century China Center)
  • Эндрю Браун, редакционный директор «Bloomberg New Economy»

В ходе обсуждения была затронута важная тема китайско-американских отношений на фоне ситуации с COVID-19. Спикеры отметили, что торговая война между Китаем и США превратилась в инвестиционную, технологическую войну, а также борьбу за таланты. Кроме того, было отмечено, что на фоне борьбы с COVID-19, США и Китай обмениваются взаимными обвинениями, этим самым ставя под угрозу всю систему международного управления, от торговли до контроля над пандемией. Спикеры обменялись своим мнением на счёт того, каким способом можно восстановить утраченное между двумя странами доверие.

В процессе обсуждения студенты также приняли участие в онлайн-опросе на тему китайско-американских отношений.

2020-04-21 (5)
2020-04-21 (9)

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.