Студенты ИИЯ приняли участие в московском экопроекте «Собиратор»

Студенты Института иностранных языков МГПУ приняли участие в акции по сбору и сдаче вторсырья благотворительного проекта Собиратор московского отделения экодвижения «РазДельный Сбор». В этот раз площадка для сбора вторсырья расположилась в ТЦ Ривьера. После сдачи отходов, студенты посетили выставку арт инсталляций, сделанных из мусора, в рамках выставки Трэш-Арт.

Некоторые студенты поделились с нами впечатлениями:

Диана Товарова, КЗ-203:

Мне очень понравилось принимать участие в такой акции. Так как я стараюсь сортировать мусор, для меня не составило труда найти подходящий. К тому же, приятно было получить авоську за то, чем я обычно занимаюсь просто так, из собственных убеждений.
Также хочется отметить удобное расположение: вышла из метро, запрыгнула в автобус, проехала пару остановок — и я на месте. Очень вежливый работник на точке тоже порадовал. Все показал и рассказал, поблагодарил за участие.

Александра Братушкина, ПЕРК-194:

Экспонаты выставки выглядели очень необычно. Все они были довольно большого размера, что говорит нам о масштабности проблемы загрязнения. Витраж, сделанный из разноцветного пластика, издалека казался сделанным из стекла, но, подойдя ближе, начинаешь понимать что это пластик, и его настолько много, что становится страшно. Выставка с глубоким смыслом, всем стоило её посетить.

Софья Зуева, КЗ-203:

Было увлекательно поучаствовать в данной акции. До этого я имела дело с эко-проектами и посещала площадки в Flackon. И на этот раз решила принять участие в Собирателе в ТЦ Ривьера. Приятно осознавать, что хоть немного я помогла моей планете.

Марьяна Матвеева, ВК-194:

В целом, мне понравилось. Волонтёры дружелюбные и приветливые, подсказали, как рассортировать вторсырьё, на вопросы с радостью отвечали и помогли сделать фото. Я бы ещё раз сходила на подобные акции. Мне приятно помогать другим людям и нашей природе, так как сейчас проблема переработки очень важна.

Александра Гусева, КЗ-203:

Я была обрадована наличием в моём городе подобных акций. Работники оказались очень отзывчивыми. Процесс сдачи вещей на переработку занял менее 5 минут, без нужды в заполнении каких-либо анкет (что часто требуют другие компании переработки). Я была этому рада. Удивила меня и выставка, размещенная в самом ТЦ, экспонатами которой выступили те самые переработанные вещи. Спасибо за возможность встать на путь экологичного потребления!

Все актуальные акции смотрите на сайте проекта «РазДельный Сбор» и тоже присоединяйтесь! Давайте сделаем наш город чище, а будущее — экологичнее.

Товарова Диана_КЗ-203
image-14-11-20-02-04-2
Инсталляция_арка времени
image-14-11-20-02-04-1