Студенты ИИЯ прослушали лекцию о влиянии коронавируса на экономику Китая

7 апреля 2020 года студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Александра Асеева, Дарья Кондратюк, Алина Изотова, Варвара Королева, Елена Борисова, Кристина Бредихина, Анна Гульдеева, Дина Иманова, Валерия Мурина, Анна Новаковская, Дмитрий Судьенков, Ксения Прошина, Виктория Логинова, Алексей Малыгин посетили онлайн лекцию «Коронавирус и экономика Китая: пути восстановления» Алексея Александровича Маслова, профессора НИУ ВШЭ, специалиста по Китаю, действительного члена: Российской академии естественных наук (РАЕН), Европейской Ассоциации китаеведов, Американской Ассоциации историков. Лекция была организована школой международной аналитики НИУ ВШЭ.

Алексей Александрович Маслов

Студенты узнали много нового о развитии экономики Китая после победы над вирусом, о плюсах и минусах мобилизационной экономики Китая, причинах возникновения вируса и фейковых новостей в сети. Кроме того, Алексей Александрович рассказал о причинах негативных откликов других стран в связи с распространением вируса по всему миру, провёл анализ китайской экономики и путей ее восстановления.

На лекции студенты узнали, какие меры китайское правительство предпринимает для поддержки малого бизнеса и обычных граждан, познакомились с понятием «социальный рейтинг», выяснили пути дальнейшего сотрудничества между Китаем и Россией после выхода из пандемии, причины усиления антикитайских настроений.

В конце лекции студенты имели возможность задать свои вопросы и получить исчерпывающие ответы, что безусловно, помогло понять данную тему ещё лучше.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.