Студенты ИИЯ прослушали лекцию отечественного востоковеда-корееведа

27 апреля 2020 года студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Александра Асеева, Дарья Кондратюк, Екатерина Кухтеня, Виктория Логинова, Арина Мамаева, Соня Агеева, Алексей Малыгин, Дина Иманова, Алина Анашкина, Софья Трошина, Елизавета Тесленко, Валерия Мурина, Полина Гаврилина, Рубаба Алиева, Анна Гульдеева, Валерия Войнова, Екатерина Самарцева, Чепуряева Ксения, Алиса Игнатова, Даниил Градобойнов, Максим Кобзев, Алина Изотова, Ирина Редькина, Елена Борисова, Анна Новаковская, Анастасия Тарасова, Варвара Королева, Ксения Прошина прослушали лекцию на тему «Китай и Корея: институциональный анализ взаимодействий».

А.Н. ЛаньковСпикером встречи был Андрей Николаевич Ланьков — советский и российский востоковед-кореевед и публицист. Кандидат исторических наук, профессор.

На лекции А.Н. Ланьков подробно рассказал о взаимодействии Китая и Кореи на протяжении всей истории; отметил культурное и экономическое влияние, которое оказывали Китай и Корея друг на друга. Особое внимание российский востоковед-кореевед уделил анализу экономических и политических взаимоотношений Китая и Кореи в период колонизации Кореи, китайско-корейской войны, раздела Кореи на Северную и Южную, а так же современной ситуации в китайско-корейских отношениях.

Студенты кафедры китайского языка благодарят Андрея Николаевича за лекцию!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.