Студенты ИИЯ стали делегатами на Московской международной модели ООН

Студенты кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ Мария Миконяти (перан-203) и Полина Картавова (перан-203) прошли все этапы отбора экспертной комиссией и стали делегатами Уругвая и Бахрейна в Комиссии по наркотическим средствам ООН (The Commission on Narcotic Drugs). Московская международная модель ООН имени Виталия Чуркина 2022 проводилась с 17 по 22 апреля 2022 года в Московском государственном институте международных отношений МИД России под эгидой Всемирной федерации ассоциаций содействия ООН.

В течение недели комитетом обсуждалась повестка «Combating Drug Trafficking in the Context of Globalization and Digitalization», на итоговом заседании Генеральной ассамблеи ООН была представлена резолюция, разработанная делегатами. В работе комиссии по наркотическим средствам ООН участвовало 53 делегата, представляющих разные вузы РФ.

Мария Миконяти и Полина Картавова поделились впечатлениями от участия в мероприятии:

«Неделя, проведенная на Модели ООН, пролетела очень быстро. Каждый день мы принимали участие в заседаниях, где мы обсуждали повестку, задавали вопросы делегатам и работали над резолюцией. Такая практика английского, публичных выступлений и критического мышления действительно бесценна. Кроме того, за неделю модели мы очень сблизились с другими делегатами, у нас даже появилась собственная культура, поэтому было очень душевно и весело!» (Полина Картавова, перан-203)

«Я была приятно удивлена организацией данного мероприятия. Модель ООН была проведена на очень высоком, профессиональном уровне. За неделю плодотворной работы в нашем комитете я получила незабываемый опыт и положительные эмоции. Мы разговаривали в основном только на английском языке, что помогло в практике устной речи. Оказались полезными дисциплины, проходимые в вузе, особенно в сфере деловой коммуникации на английском языке. Я с удовольствием хочу порекомендовать другим студентам участие в подобных мероприятиях, поскольку они помогают развиваться всесторонне, получать полезные и интересные знания во многих сферах!» (Мария Миконяти, перан-203)

IMG-20220427-WA0005
IMG-20220427-WA0007

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft