Студенты ИКИ на акции «Ночь в музее»

Ночь музеев — международная культурная акция, которую с 1997 года проводят по всему миру. В ней участвуют музеи, театры, выставочные комплексы, дома культуры и другие площадки. Они работают до поздней ночи. Для посетителей готовят тематические экскурсии, концерты, квесты, мастер-классы, лекции и кинопоказы.
18 мая 2024 года студенты института культуры и искусств Софья Гракова, Екатерина Давыдова, Мария Соколова и Полина Щербина приняли участие в проведении городской культурной акции «Ночь в музее» в Музее сословий России и Галерее Ильи Глазунова.
В рамках акции для гостей проводились обзорные экскурсии по экспозициям Галереи, созданным в XX—XIX вв., а также по залам Музея сословий, посвященным культуре и быту представителей разных сословий России. Для участников акции была организована пешеходная экскурсия «Окрестности Волхонки» по центру Москвы. Самые юные посетители приняли участие в интерактивных занятиях «Мастерская сказок» и «Мир народной культуры». Дети вспомнили сказки А.С. Пушкина и познакомились с работами И.С. Глазунова, на которых изображены герои этих произведений. Студенты института работали в залах Галереи Ильи Глазунова и Музея сословий России в качестве волонтёров — сопровождали гостей на мероприятия, подготовленные к ежегодной культурной акции, провели социологический опрос в онлайн и офлайн-формате и создали доброжелательную атмосферу и хорошее настроение.
KSV_5291
KSV_5606
KSV_5790
KSV_5609