Студенты ИЦО на интенсиве «Школа волонтеров МГПУ»

2−6 ноября 2019 года в пансионате «Солнечная поляна» на прошедшем интенсиве «Школа волонтеров МГПУ» участвовали студенты ИЦО Павел Власов, Анастасия Корнеева и Полина Смирнова.

Расписание было довольно насыщенным: это лекции, тренинги, мастер-классы и интеллектуальные игры. В Школе волонтеров менеджеры Волонтерского центра рассказывали участниками о ценностях, правах и обязанностях волонтера, а тренеры МГПУ провели образовательный блок по «Целеполаганию и мотивации». Также ребята прошли тренинг «Волонтер — мобиль экспо». Тренеры в game-формате провели блок по эффективной коммуникации, разобрали виды конфликтов и пути их решения, а также рассказали о транзактном анализе.

Перед ребятами выступали спикеры с различных волонтерских организаций. Каждый из участников смог посетить спикер-сессию — узнать подробнее о работе организаций и вариантах волонтерского участие на проектах, а также получить яркие инсайды из первых уст.

Тренеры провели серию лекций об особенностях работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья, а также с людьми разных возрастов и разобрали рекомендации безопасности жизнедеятельности.

В течение нескольких дней проходил мастер-класс по проектному менеджменту. Участников разделили на команды, и они генерировали новые проектные идеи и разработали личные стратегии развития в сообществе.

«Удивительно, как абсолютно незнакомые люди сдружились за эти дни, довольно сильно сплотились. За это стоит сказать „спасибо“ кураторам и менеджерам. Помимо трудоемкой работы у нас были и вечерние мероприятия. Это игра-квиз, эмоциональный вечер, зажигательный танцевальный конкурс STARTEEN, отчетная игра Школы КВН. Мы активно болели за ребят, поддерживали и от души смеялись. Мне „Школа Волонтёров“ дала многое. Несмотря на то, что я ранее занимался волонтерством, здесь я многое узнал нового, многому научился, и теперь с новыми знаниями буду двигаться дальше в этом направлении», — поделился своим впечатлением студент 1 курса ИЦО Павел Власов.

_XJBwOZxHBg
2Dyxrj6nA_w
2iVGYDgUtZo
avxyWfnt7gg
ИЦО в работе Школы волонтеров МГПУ
CxkGTVNnNrc
DJvtDsBZKnE
dyM2qzxZEw0
edXQ92EqvG8
eMUDoDGXNlI
Jdh4PDATeVE
pDl8w32olF0
rYinJtIAt0w
U6HoBSuU4K8
w_E_-hZdVSQ
wYDPOgKMzRU

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте