Студенты ИЦО поуправляли роботом из Санкт -Петербурга в ходе мастер-класса

8 сентября в STEAM-парке Института цифрового образования состоялось открытие Центра компетенций «Интернет вещей в образовании», в рамках которого студенты занимались освоением технологии интернет вещей, исследованием образовательных наборов по этой тематике, разрабатывали мастер-классы и занятия с использованием этого оборудования, а также готовили научные публикации и выступления на конференциях.

В самом начале руководитель Центра компетенций «Интернет вещей в образовании» Абушкин Дмитрий Борисович, доцент департамента информатики, управления и технологий, к.п.н. рассказал о направлениях деятельности центра.

Затем состоялся интерактивный дистанционный интерактивный мастер-класс по мобильной робототехнике с использованием технологии интернет вещей. Мастер-класс провел Максим Котов, ведущий инженер ООО «МГБот», компании-партнера Института цифрового образования.

«Фишкой» мастер-класса стала возможность поуправлять с помощью мобильного телефона роботом, который в этот момент находился на расстоянии в тысячу километров в Санкт-Петербурге.

Следующая встреча в рамках Центра компетенций «Интернет вещей в образовании» состоится 17 сентября в 16:45 в аудитории 302А.

На этой встрече будут рассмотрены образовательные наборы, которые предоставила компания «МГБот», определены задачи на ближайшее время и начнется работа по освоению этих наборов. На встречу приглашаем всех заинтересованных студентов!

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»