Студенты ИЦО стали участниками круглого стола в Московском Политехе

30 ноября 2023 года студенты Института цифрового образования МГПУ в целях формирования и развития научных компетенций, обмена опытом, развития молодежной науки среди обучающихся приняли участие в межвузовском круглом столе «С чем сталкивается студент на своем научном пути?»

В рамках встречи участники круглого стола обсудили развитие студенческой науки и обменялись опытом.

«Мне, как молодому руководителю отдела научно-исследовательской деятельности и культуры ССиА Института цифрового образования, было полезно узнать об опыте научных отделов других ВУЗов, в частности, о рубриках, которые интересны для студентов, а также о способах популяризации науки среди студентов университета. На встрече мы обсудили проблемы, с которыми сталкивается студент во время научной деятельности, и способы их решения, а также познакомились с существующими грантами и премиями.» Ольга Абахова, студентка 2 курса направления подготовки — 44.03.05 Педагогическое образование (С двумя профилями подготовки), программа подготовки «Математика и физика».

Открытый диалог в рамках круглого стола показал, насколько важно развивать науку и студенческие научные общества.

Участники оценили, насколько масштабно развиваются студенческие научные отделы в ведущих вузах Москвы и предложили свои идеи для обсуждения.

Игорь Реморенко дал комментарий «BFM.ru» о причинах удорожания программ обучения

14 июня 2024 г.

Обучение в лучших российских вузах подорожает до 20% со следующего учебного года. Больше всего выросла цена на технические направления

Состоялся очный пленэр «Культурное наследие Москвы» ЦНХО ИНО