Студенты колледжа — победители конкурса проектов

18 мая состоялось награждение победителей конкурса социальных, просветительских и образовательных проектов, ориентированных на граждан старшего возраста. Студенты колледжа Козлова Анна и Мамедов Рахим представили жюри видеоролик, посвящённый деятельности органов государственной власти в сфере социальной защиты населения. Ребята встретились с представителями управы, отдела социальной защиты, пообщались с работниками территориального центра социального обслуживания. В номинации «Лучший социальный/просветительский видеоролик» жюри высоко оценило результаты творческой работы наших студентов и наградило дипломами.

О конкурсе:

Начиная с февраля 2019 года, школьники, студенты колледжей и университетов работали над своими проектами. Они должны были создать образовательную программу, образовательное событие, социальный проект или социальный/просветительский видеоролик по одному из 6 направлений (Цифровая грамотность старшего поколения, Психолого-педагогические проблемы общения и воспитания, Культура и творчество, Литературное творчество, Здоровье и безопасность, Финансовая и правовая грамотность граждан)

В конкурсе приняли участие 140 человек. Отбор работ проходил в 2 этапа: заочный и очный.

Ребята отмечали необходимость укрепления межпоколенческих связей и семейных ценностей, поэтому многие проекты были ориентированы на создание условий совместного досуга бабушек и дедушек с внуками. Авторы группового проекта «Дача дружбы» предложили пригласить семьи с детьми и пожилыми родственниками принять участие в создании сада-огорода на базе Московского городского университета. Совместный труд, обучающие мастер-классы, чаепития и игры на свежем воздухе — это все, что нужно для взаимопонимания между разными поколениями, считают конкурсанты.

Учёба в колледже продолжается дистанционно

05 апреля 2020 г.

Об окончании каникул и продолжении учёбы в ГПК

Победа на Олимпиаде Head hunter — 2020