Студенты Мастерской Владимира Фекленко заняли II место в Театральной битве

11 ноября команда студентов первого курса программы «Театральное искусство, медиакоммуникации в креативных индустриях» (группа ТМ-231) приняла участие в театральной битве.

Театральная битва — это классическое соревнование в импровизации, сценической речи и других актерских техниках. Команды, по 6 человек, соревновались в необычном состязании, которое включало в себя пять раундов. В каждом раунде им были даны разные задания на импровизацию, сценическую речь, фантазию, командную работу и озвучание.

Выступления команд оценивали профессиональные судьи. В этом году в состав жюри вошли Николай Глинский (преподаватель Института современного искусства по актёрскому мастерству, выпускник Школы-студии МХАТ 1975 г., артист Нового драматического театра, театра «Современник»), Николай Попков (создатель московского театра «Ступени», режиссёр Государственного музыкального театра под руководством Владимира Назарова, режиссёр камерного театра «Три Ступени»), зав. постановочной части Института современного искусства Николай Осколов, актриса театра и кино, выпускница ГИТИСа Амина Ягумова.

В условиях серьёзной конкуренции и перед лицом требовательного профессионального жюри первокурсники ИКИ Мастерской Владимира Фекленко заняли II место, успешно прокачали свои навыки импровизации, а также сработали, как самая настоящая команда!

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов