Студенты МГПУ cтали лауреатами Московской студенческой весны

Результаты фестиваля, объединившего более 3 000 молодых людей из 80 столичных университетов, подвели на Гала-концерте в Московском продюсерском центре. Восемь студентов Московского городского педагогического университета вошли в число лучших.

В направлении «Вокальное» с произведением «Проклятье русалки» Анна Денисенко и Дарья Таран с композицией «Ария Ариэль (Русалочка)» завоевали звания лауреатов III степени, а Татьяна Каштанова стала лауреатом II степени с песней «Поцелуй».

Полина Басова и Дарья Хачкиева завоевали II степень в номинации «SMM и продвижение в социальных сетях (ВКонтакте)» направления «Медиа».

Софья Угнивенко стала стала лауреатом III степени, а Ксения Гуркина — лауреатом II степени в номинации «Публикация».

Дарья Аниськова получила звание лауреата I степени в номинации «Фотопроект».

Поздравляем студентов и желаем им дальнейших успехов!

Всего на фестиваль в этом году поступило 1080 заявок. Участники состязались в 52 номинациях, в профильной и непрофильной категории, в большом, малом и сольном составе исполнителей. Самыми популярными направлениями традиционно стали «Вокальное» и «Танцевальное», а самым творческим округом фестиваля — центральный округ Москвы.

Одной из особенностей Московской студенческой весны в этом году стало проведение 6 окружных фестивалей, программу которых увидели более 1 000 зрителей очно и более 350 000 зрителей в онлайн. Конкурсные дни прошли на сценах 5 культурных центров столицы, в том числе легендарного «ЗИЛа», конкурсанты продемонстрировали навыки владения мастерством в заявленном направлении, оригинальность идеи творческого номера и сценическую культуру.

До начала окружных этапов в 17 университетах столицы также впервые прошли официальные внутренние фестивали «Студенческой весны». В рамках заключительного, городского, конкурсного этапа прошли конкурсные дни в 10 направлениях и 52 творческих номинациях. Участие в них приняли более 2 300 исполнителей, которые представили 460 работ.

Фестиваль в Москве проводят Российский Союз Молодежи и проектный офис «Молодежь Москвы» городского Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки

26 апреля 2024 г.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»

26 апреля 2024 г.