Студенты МГПУ побывали в институте имени Юнуса Эмре

Студенты Московского городского педагогического университета, изучающие турецкий язык и культуру, посетили Институт имени Юнуса Эмре.

Институт (Фонд) имени Юнуса Эмре — организация в России, которая выступает проводником мягкой силы во внешней политике Турции и занимается открытием и координацией деятельности Центров турецкой культуры имени Юнуса Эмре по всему миру.

Событие в Московском центре состоялось в рамках социокультурной практики «Турецкий язык и турецкая языковая картина мира в социокультурном пространстве Москвы». Первокурсники Московского городского участвуют в практике под руководством носителя турецкого языка, профессора института гуманитарных наук, профессора Университета Ататюрка Хади Бака.

Гостям провели экскурсию по рабочему пространству, учебным аудиториям и библиотеке Института имени Юнуса Эмре. На вопросы студентов о турецком языке, его преподавании/ изучении и Институте имени Юнуса Эмре ответил координатор Мехмет Улькер.

Кроме того, в рамках события была проведена рабочая встреча при участии начальника Управления международного сотрудничества Дарьи Миляевой. Представители Московского городского и Института имени Юнуса Эмре обсудили развитие сотрудничества в образовательной и культурной сферах.

IMG-20231117-WA0005
IMG-20231117-WA0007
IMG-20231117-WA0008
IMG-20231117-WA0003