Студенты МГПУ получили грамоту Департамента природопользования Москвы

Столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды объявил благодарность студенческой организации «ЭкоLand» Московского городского педагогического университета за активное участие в реализации государственной политики в области охраны окружающей среды и развитие движения экологического волонтёрства.

Поводом для объявления благодарности стала волонтёрская акция в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино», которую 3 октября провели дирекция природных территорий парка, ГПБУ «Мосприрода» и студенческая организация «ЭкоLand».

Экологи и их друзья оказали неоценимую помощь в уходе за посадками питомника дендросада Кузьминского парка. Под руководством старейшего лесовода Москвы Михаила Смирнова они пересаживали на грядки самосев белой акации, проводили обработку земли в питомнике и сбор плодов каштана для будущих посадок деревьев.

Персонально отмеченная благодарностью за оказанную помощь в благоустройстве природной территории студентка института естествознания и спортивных технологий Диана Зульфигарова, являющаяся руководителем «ЭкоLand», так прокомментировала выезд:

Михаил Смирнов — невероятно вдохновляющий человек, которому недавно исполнилось 87 лет, и уже более полувека он создаёт и восстанавливает парк «Кузьминки». Можете представить, что он посадил 2 000 000 деревьев?

Наша же помощь заключалась в том, чтобы собрать плоды каштанов, выкопать поросль акации и пересадить её. Мы познакомились с новыми людьми, сплотились и посадили 40 деревьев.

Чтобы принять участие в подобных выездах, следите за сообществом «ЭкоLand» во «ВКонтакте» — анонсы акций с анкетой для волонтеров публикуются именно там. Студенты занимаются просвещением в сфере экологии и организацией образовательно-развлекательных мероприятий, связанных с экологическими проблемами.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.