Студенты МГПУ — серебряные призеры соревнований по кёрлингу

15 декабря в керлинг-клубе «Новая Лига» команда Московского городского выиграла серебряные медали Всероссийских соревнованиях студенческой кёрлинг-лиги в дисциплине микст.

В соревнованиях приняли участие 16 команд из вузов столицы. Спортсмены, включенные в списки сборной России или субъекта РФ, не допускались до соревнований — на льду в этот день были только спортсмены-любители.

После стартовой жеребьевки турнир проводился по системе плей-офф: из каждой пары в следующий тур выходил победитель, а побеждённая команда заканчивала свое участие в соревнованиях. Все матчи состояли из двух эндов — периодов, в которых команды поочерёдно выпускали по восемь камней.

Таисия Левченко, Егор Мещеряков, Софья Камашева и Максим Лыгарев дошли до финала без поражений, но в решающий момент все же уступили оппонентам из ВШЭ.

U4gAkjj40N8
0vQinao9CzU
Nrc_ISXDGLs
Студенческая лига занимается развитием молодежного керлинга в России, предоставляя возможность учащимся российских вузов погрузиться в специфику данного вида спорта. Участие в соревнованиях под ее эгидой — хороший старт для дальнейшей профессионализации начинающих керлингистов.

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»