Студенты МГПУ стали вторыми на Всероссийском студенческом марафоне

С 3 по 7 февраля Краснодарском крае проходил молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон», где собралось свыше 500 обучающихся из более 30 ведущих вузов страны. По итогам спортивной программы в премьер-лиге команда Московского городского педагогического университета «Биполярный Экспресс» стала второй.

На фестивале в смешанном формате прошли творческие, спортивные и интеллектуальные мероприятия: интеллектуальные игры «IQ марафон», «Брейн-ринг» и «Своя Игра», турнир по стритболу, городошному спорту, мини-футболу, настольному теннису, спидкубингу, конкурс боди-арт, вокальный и танцевальный конкурсы, кибертурнир «FIFA 2022», конкурс диджеинга и «Кубок юмора».

✔️ Студентки МГПУ Екатерина Шалыгина, Юлия Галиева и Александра Петренко заняли первое место в соревнованиях по баскетболу 3×3.

✔️ Золото в городошном спорте завоевали Маргарита Гарнык, Ксения Казакова, Денис Вагин, Диёр Ортиков и Сергей Воронцов. В этой игре необходимо с определённых расстояний «выбивать» метанием биты различные фигуры.

✔️ Команде Московского городского присвоено серебро в состязаниях по спидкубингу — сборка кубика Рубика на скорость, и бронза в конкурсе боди-арта «Русские узоры».

192_pRy0bjQ
8egktBakliw
6OKdTskxGrE
iii-canrRAk
qB_4Y8qaRJc
«Всероссийский студенческий марафон» — одно из главных молодежных событий России, призванное объединить лучших студентов из разных уголков страны.

Фестиваль проводится с целью создания культурно-спортивной, дискуссионной, оздоровительной площадки для студенческой молодежи по обмену опытом в сфере реализации деятельности студенческих клубов, органов студенческого самоуправления, спортивных клубов в образовательных организациях высшего образования.

В Москве подвели итоги чемпионата предпринимательских идей Business Skills

24 мая 2024 г.

В нем участвовали более 3,7 тысячи учеников 7–11-х классов

Студенческий отряд МГПУ «ДЕЛЬТА» организовал сборы спасателей в Москве