Студенты МГПУ в Нижнем Новгороде

В выходные состоялась первая в череде традиционных экскурсионных поездок студентов Московского городского. По представлению Совета студентов и аспирантов ИГНиУ в эти поездки направляют самых активных девушек и ребят института, проявивших себя в волонтерской, творческой, организаторской и научной деятельности.

Студентка третьего курса Маша Рубцова поделилась впечатлениями о туре: «Нижний встретил нас своим гостеприимством. Поездка была очень хорошей. Удачно составлена экскурсионная программа. Для нас были созданы комфортные условия размещения. Мы питались в уютных и красивых кафе. Два дня прошли на позитиве, были наполненными и яркими». Мария любит архитектуру и увлекается фото. Нижний Новгород предоставил Маше возможность сделать много снимков. Например, на её фотографии ниже можно видеть здание Государственного банка — памятник архитектуры неорусского стиля, созданный архитектором В.А. Покровским в 1911—1913 годах.

А второкурсница Александра Ягодина предоставила нам выразительный фото-пейзаж реки Волги, снятый ею с высоты птичьего полёта из кабинки канатной дороги.

Саша говорит: «Впечатления замечательные! Канатная дорога больше всего понравилась из программы первого дня. А из второго дня очень понравилось ориентирование по Нижнему в форме квеста. Мы обошли весь центр, чтобы разгадать загадки квеста. Наша команда, объединившая студентов ИСОиКР и ИГНиУ, заняла первое место в ориентировании».

Студенты посетили множество необычных музеев и оригинальных экспозиций (см. фото ниже).

Сезон студенческих поездок только начинается. Впереди студентов МГПУ ждут Санкт-Петербург, Казань, Минск, Калининград и другие города.

Экоуроки для московских школьников

13 июня 2019 г.

В рамках проекта, организованного депутатом Мосгордумы Антоном Молевым и командой #GECCON, студенты института гуманитарных наук провели уроки экограмотности более, чем в 70 классах московских школ

Церемония вручения наград «Бирюзовый фонтан»

07 июня 2019 г.

В институте гуманитарных наук прошла ежегодная церемония «Бирюзовый фонтан». Студенты получили награды за активную деятельность в течение всего года.