Студенты МГПУ выиграли четыре медали МССИ в легкой атлетике

В олимпийском центре имени братьев Знаменских прошли соревнования по легкой атлетике в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. Студенты Московского городского педагогического университета выиграли медали в беге.

Магистрант программы «Технологии физического воспитания в современном мегаполисе» Владимир Вихорев показал третье время на дистанции 110 м с/б.

Бронзовую медаль на дистанции 3000 м выиграл магистрант программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд» Вадим Киреев. Медаль стала прекрасным дополнением выдающегося сезона — лидер студенческой легкоатлетической сборной также вошел в десятку лучших спортсменов по итогу Студенческого кубка Бегового сообщества сезона 2022/2023 как атлет, принесший наибольшее количество очков своей команде.

Две серебряные медали на дистанции 400 м с/б выиграли третьекурсницы образовательной программы «Технологии спортивной подготовки» Екатерина Лагутина и Наталья Лагутина. Последняя также вошла в топ-10 лучших спортсменов среди девушек по итогу СКБС сезона 2022/2023.

XXXV Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Партнер МГПУ Университет Линнань (Гонконг) открывает прием заявок на обучение по программам летней школы и приглашает студентов принять участие

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

В МГПУ прошло карьерное мероприятие, организованное Службой занятости населения совместно с Департаментом образования и науки города Москвы