Студенты МГПУ заняли второе место на турнире по пляжному волейболу

19−21 мая в Global Sport Arena состоялись соревнования по пляжному волейболу в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. Команда Московского городского педагогического университета выиграла серебряные медали турнира.

Илья Невмержицкий и Михаил Калинкин, не отдав ни одной партии, переиграли МГИМО (2:0) и МИФИ (2:0) и вышли в ½ финала Высшей лиги Б МССИ по пляжному волейболу.

В полуфинале дуэт студентов Московского городского вновь оказался сильнее представителей МГИМО (2:0), но в решающем матче волейболисты университета уступили сборной МИФИ 1:2.

XXXV Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

МГПУ в лидерах Марафона «Цифровых кафедр»

18 апреля 2024 г.

Московский городской занял первое место в седьмом дне и открыл марафон в Центральном федеральном округе

Дни науки 2024