Студенты МГПУ на выставке «Музы непокорённого города»

Студенты МГПУ посетили выставку «Музы непокорённого города», посвященную мужеству и стойкости ленинградцев.

Ребята увидели редкие фотографии, документы, предметы повседневной жизни, свидетельства ужасов блокады, а также произведения искусства, созданные в условиях непростого времени. Было заметно, что каждый экспонат нес в себе кусочек истории и эмоционального опыта ленинградцев.

Студенты отметили, что выставка не только позволила им окунуться в историческую атмосферу тех времен, но и дала возможность познакомиться с культурой блокадного города. Они узнали о музыкальных концертах и спектаклях, которые проходили на руинах и в подвалах, о ролях знаменитых ленинградских художников и музыкантов в сохранении нравственности и духовности города.

Студенты благодарны организаторам выставки за возможность увидеть и почувствовать это время и разделить впечатления с товарищами. Подобные мероприятия помогают молодежи лучше понять историю своей страны, ценить достижения и подвиги предшественников, а также формируют гражданскую позицию и патриотические чувства.

photo1712318633 (7)
photo1712318633 (6)
photo1712318633 (5)
photo1712318633 (1)
photo1712318633 (3)
photo1712318633 (2)
photo1712318633 (4)
Выставка «Музы непокорённого города» стала не просто просмотром исторических экспонатов, но и глубоким погружением в атмосферу блокады Ленинграда. Она вдохновила студентов института экономики, управления и права МГПУ на новые достижения и свои подвиги, а также подтолкнула к сохранению памяти и бережному отношению к историческому наследию.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.