Студенты ознакомились с работой японских компаний в Москве

В декабре 2021 года студенты кафедры японского языка: посетили компании Раунд Уан Рус и SBI Банк. Компания Раунд Уан Рус создана японской компанией Раунд Уан Корпорэйшн (Япония) и занимается эксплуатацией закрытых комплексов для отдыха и сопутствующих деловых мероприятий. SBI Банк входит в международный финансовый конгломерат SBI Holdings — лидер в области финансовых онлайн-сервисов в Японии. Обе организации предоставили два дня, которые студенты смогли выбрать для «туров по компании».

В ходе тура студенты поучили представление о работе компаний, о программе лояльности для любителей Японии, объединяющей лучшие японские бренды в России, а также прекрасно провели время в зоне отдыха и игр компании Раунд Уан Рус.

Тур частично проводил носитель японского языка, который говорил на родном языке. Студенты нашей кафедры отметили, что было особенно интересно наблюдать за работой переводчиков, которые переводили его речь.

На днях кафедра получила благодарность от компаний, с которой можно ознакомиться здесь.

Отзывы студентов:

Лаура Аветисян, 2 курс ВЯ

Экскурсии от Round1 и SBI Банка были по-настоящему полезными для меня. Я узнала много нового о возможностях на рынке для япониста, поняла, что моим знаниям в настоящем и будущем есть применение и в сферах, о которых я даже не думала ранее.
Кроме того, я смогла прочувствовать, что значит «японский сервис»: организаторы и работники как Round1, так и SBI Банка старались уделить максимум внимания своим гостям, притом атмосфера была непринужденной и располагающей для обучения новому. Многое я понимала даже без перевода на русский)
В зоне SpoCha мне удалось поиграть в бейсбол, стрельбу из лука и опробовать себя в роли стрелка на Диком Западе. Обязательно приду сюда с родными еще раз! А теперь самое вкусное — автоматы. Придите и попробуйте, оно того стоит. Множество интереснейших игр, гатя-аппаратов и фото-кабинки — почти все на японском и все на уровень интереснее и продуманнее аналогов в других заведениях (предупреждаю, что и цены, соответствующие качеству).

Полина Василевская, 2 курс ПЕРЯ

Экскурсия была чудесной. Рассказывали довольно понятно, информация была полезной. Больше всего понравилось, что после дали возможность поиграть. Очень приятный бонус, который действительно сделал экскурсию запоминающейся. Большое спасибо за возможность сходить на данное мероприятие!

Камила Губайдуллина, 2 курс ВЯ

Экскурсия была потрясающая! Было очень приятно, когда с нами перешли полностью на японский язык, потому что обнаружили, что мы всё понимаем. Очень понравилось, что дали довольно много времени поиграть в зоне spo-cha. Было очень весело!

Анна Гончарова, 2 курс ВЯ

Я очень рада, что посетила эту экскурсию. Особенно хочу отметить программу мероприятия. Мы успели и послушать интересные лекции от сотрудников, и даже поиграть в зоне Spo-cha. Если честно, до этого я ничего не слышала об этих компаниях, поэтому для меня все было в новинку. Думаю, что когда-нибудь обязательно посещу это место снова! Хотелось бы добавить, что в связи с коронавирусом не часто получается посетить очные мероприятия, поэтому я искренне рада, что все-таки удалось организовать эту замечательную экскурсию. Надеюсь, что в будущем таких возможностей будет больше!

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.