Студенты получили навыки профессиональной самопрезентации

14 марта 2019 года в рамках проекта «Сертификат «Московский учитель» прошёл тренинг «Профессиональная самопрезентация». Мероприятие было организовано сотрудниками лаборатории профессионального развития в образовании Института системных проектов МГПУ.

Тренинг состоял из двух блоков: в первом его участники услышали теоретическую информацию о процедуре сертификации, а во втором получили возможность на практике отточить навыки профессиональной самопрезентации. Кроме того, студенты МГПУ смогли принять участие в проектировании содержания критериев оценивания компетенций на финальном этапе собеседования с работодателями.

Учет точки зрения студентов МГПУ позволяет определить в практическом формате профессиональные потребности выпускников, выявить представления участников о заключительном этапе сертификации, а также на основании конструктивных предложений внести некоторые изменения в критерии процедуры.

Вопросы, которые были заданы участниками мероприятия, касались непосредственного применения навыков самопрезентации на собеседовании с работодателями. В качестве обратной связи студенты отметили практическую значимость подобных мероприятий для профессионального развития современного учителя.

Педагоги Набережных Челнов получили новые знания

19 апреля, 2019 г.

С 11 по 13 апреля в Набережных Челнах на базе МАОУ «Лицей инновационных технологий №36» прошёл региональный семинар по теме: «Урок в системно-деятельностном и задачно-проблемном подходах»

Уровень включенности учителя в деятельностную педагогику