Студенты получили навыки профессиональной самопрезентации

14 марта 2019 года в рамках проекта «Сертификат «Московский учитель» прошёл тренинг «Профессиональная самопрезентация». Мероприятие было организовано сотрудниками лаборатории профессионального развития в образовании Института системных проектов МГПУ.

Тренинг состоял из двух блоков: в первом его участники услышали теоретическую информацию о процедуре сертификации, а во втором получили возможность на практике отточить навыки профессиональной самопрезентации. Кроме того, студенты МГПУ смогли принять участие в проектировании содержания критериев оценивания компетенций на финальном этапе собеседования с работодателями.

Учет точки зрения студентов МГПУ позволяет определить в практическом формате профессиональные потребности выпускников, выявить представления участников о заключительном этапе сертификации, а также на основании конструктивных предложений внести некоторые изменения в критерии процедуры.

Вопросы, которые были заданы участниками мероприятия, касались непосредственного применения навыков самопрезентации на собеседовании с работодателями. В качестве обратной связи студенты отметили практическую значимость подобных мероприятий для профессионального развития современного учителя.

Профессор Билл Эджингтон о компетенциях магистрантов МГПУ

10 июня, 2019 г.

Билл Эджингтон, профессор Государственного университета Сэма Хьюстона (США), дал высокую оценку выступлениям магистрантам МГПУ, которые представили свои исследовательские проекты на интеллектуальном баттле «Дизайн vs Образование»

Итоги конкурса LIFEHACK – 2019